KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 168 уклонистов привлекли к ответственности

В Курске 168 уклонистов привлекли к ответственности

В Курске более тысячи человек прошли призывную комиссию в военкоматах Центрального и Сеймского округов. Об этом рассказал военком Игорь Ясько. В отношении 900 призывников приняты решения об отсрочке. 33 юноши отправились на службу в армию.

— В основном все призывники будут служить в воинских частях Западного военного округа. Ребята стали более ответственно относиться к мероприятиям по призыву и своевременно являться по повесткам. Во время весеннего призыва таких человек оказалось более 400. Кстати, часто юноши, окончив вуз, не дожидаясь получения диплома, сами приходят в военкомат, чтобы затем пойти служить, — рассказал Игорь Александрович.

Но есть и те, кто продолжает нарушать требования. К таким людям применяются административные меры воздействия. Уже 168 человек привлечены к ответственности.

Военком также отметил, что некоторые юноши, которые уклонялись от мероприятий по призыву, после того, как узнали об изменениях в законодательстве, стали самостоятельно приходить без повесток в военкомат. Уже 7 курян отправились на службу в армию. К остальным неявившимся будут применены временные меры ограничений.

Игорь Ясько напомнил, что продолжается отбор на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ по контракту. Заключить его на один год, три года и пять лет могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет, успешно прошедшие медкомиссию.

312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.