KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 26 команд прошли «Школу безопасности»

В Курской области 26 команд прошли «Школу безопасности»

В регионе завершились соревнования среди образовательных организаций «Школа безопасности». За звание сильнейших боролись 26 команд в двух возрастных группах.

За четыре соревновательных дня нужно было выполнить около 10 заданий, некоторые из них проходили в сложнейших условиях. Команде необходимо было спасти своего условно пострадавшего товарища, смастерить носилки из подручных материалов, перенести его через болото. Потом ребята тушили пожар, надевали на скорость боевую одежду огнеборца, прокладывали магистральную рукавную линию, бегали, отжимались, подтягивались.

Соревнования проходят уже в 25-й раз, в них в разные годы приняли участие более 5 тысяч ребят.

– Это не просто состязание, это формирование мировоззрения, здесь дети находят друзей, учатся взаимовыручке, умению быть командой, – отметил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

В младшей группе сильнейшими стали ребята из Золотухинского района. Команда полностью состояла из новичков, дебют оказался успешным.

В старшей группе победила команда Глушковского района, состоящая в основном из опытных участников. В прошлом году ребята также завоевали «золото».

Победители представят нашу область на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в конце июня в Рязанской области.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.