KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Центр «Патриот» в Курской области

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Центр «Патриот» в Курской области

В рамках рабочей поездки в Курскую область председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Центр поддержки и развития патриотического воспитания «Патриот». Жители региона получают там навыки военной и специальной подготовки. 

Вячеслав Володин отметил, что такие центры военно-патриотического воспитания нужно создавать повсеместно.

— Эту инициативу нужно развивать и закреплять в законодательстве, исходя из ситуации не только сегодняшнего дня, но и на будущее. Те, кто хочет защищать свою страну, должны иметь возможность пройти сборы. Опыт Курской области требует дополнительного обсуждения, — отметил Вячеслав Владимирович.

Спикер Госдумы добавил, что около 50 % проходящих подготовку в Центре — это те, кто отслужил в армии, и имеет военно-учетную специальность.

— Для тех, у кого нет такой подготовки, необходимо создавать условия и возможности для приобретения такого опыта. У кого этот опыт есть — нужно вспомнить его, ознакомиться с техникой, потому что она развивается. Здесь есть все условия для обучения всему, что необходимо для обеспечения безопасности граждан, — подчеркнул Вячеслав Володин.

389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.