KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студент курского вуза примет участие в музыкальном проекте телеканала "Звезда"

Студент курского вуза примет участие в музыкальном проекте телеканала "Звезда"

Федеральный телеканал «Звезда» завершил кастинг вокалистов для проекта «Новая звезда», в котором примут участие исполнители из всех регионов России. Курскую область на музыкальном шоу представит студент факультета искусств КГУ Арарат Мовсисян.

Телерадиокомпания «Звезда» впервые в своей истории проводит музыкальный конкурс подобного масштаба. В проекте «Новая звезда» будут задействованы вокалисты из всех субъектов Российской Федерации — по одному от региона. До Нового года проводился кастинг исполнителей. К настоящему времени организаторы шоу сформировали состав первого тура музыкального проекта.

«Мы рады, что в нашей стране так много харизматичных, креативных, одаренных исполнителей! Именно поэтому выбор участников, которые будут представлять свою малую родину на конкурсе, был для нас очень непростым», — отметили в пресс-службе «Звезды».

Среди 85 участников «Новой звезды» есть и представитель Курской области. Честь региона будет защищать студент второго курса факультета искусств Курского государственного университета Арарат Мовсисян. Юный курянин занимается музыкой с 11 лет. Арарат неоднократно представлял соловьиный край на международных фестивалях, участвовал в областных конкурсах. Теперь у вокалиста появился шанс проявить себя на глазах у всей страны.

«Конечно, хочется победить, но участники очень сильные, некоторых из них я знаю. Как там будет – посмотрим, а так буду стараться», — отметил Арарат Мовсисян газете «Друг для друга».

Теперь курянину предстоит пройти сложный отбор во второй этап. Телезрители посредством СМС-голосования и авторитетное жюри в составе Максима Дунаевского, певицы Зары, Василия Бархатова, Игоря Бутмана и Вадима Ананьева пропустят в следующий раунд только 49 исполнителей. В полуфинале проекта, который состоится в апреле, выступят только 24 участника. Финал шоу, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдет в мае текущего года.
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.