KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске спикер Госдумы ознакомился с ходом строительства поликлиники в микрорайоне "Северный"

В Курске спикер Госдумы ознакомился с ходом строительства поликлиники в микрорайоне "Северный"

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Курскую область ознакомился с ходом строительства поликлиники в микрорайоне «Северный».

Медицинское учреждение будет рассчитано на 600 посещений в смену. По плану оно должно быть введено в эксплуатацию уже к концу этого года.

— Это достаточно современный проект. Совершенно правильно то, что здесь будут располагаться и взрослая, и детская поликлиники, и диагностический центр – есть все необходимое. Важно, что жилой массив построен вместе с объектами социальной инфраструктуры. При реализации проектов комплексной застройки территорий нужно обязательно опираться на тех, кто может отстаивать интересы граждан. Строительные организации должны понимать ответственность перед людьми, чтобы здесь были стоянки, озеленение, скверы и детские площадки. Здесь это все есть. Хороший пример для всех, как нужно строить, если думаешь о людях, — отметил Вячеслав Володин.

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что поликлинику очень ждут жители микрорайона. Сейчас там проживает более 50 тысяч человек, работают все объекты социальной инфраструктуры и отсутствует только медицинское учреждение.

Председатель Госдумы отметил, что развитая социальная структура повышает привлекательность жилья.

251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.