KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют производить лекарства в желатиновых капсулах

В Курской области планируют производить лекарства в желатиновых капсулах

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия «Фармстандарт-Лексредства» Александром Косоплеткиным. Они обсудили деятельность компании и приоритеты развития, а также подписали протокол к соглашению осотрудничестве на текущий год.

— «Фармстандарт» давно работает на территории нашего региона. Выпускаемая продукция была особенно востребована в период пандемии. Более 2 тысяч сотрудников имеют стабильную работу и заработную плату в среднем около 60 тысяч рублей, – отметил губернатор.

«Фармстандарт-Лексредства» в составе группы компаний «Фармстандарт» входит в число крупнейших производителей медикаментов в нашей стране. Предприятие вносит значительный вклад в развитие экономики нашего региона

Номенклатура препаратов от предприятия насчитывает почти 500 наименований, за прошедший год специалисты освоили выпуск 20 новых препаратов.

— В конце июня мы запустим новый цех, где будут выпускать твердые лекарственные формы. Это позволит не только увеличить изготовление таблеток, но и перейти на 5-дневку, а также исключить ночные смены. В следующем году мы планируем освоить производство мягких желатиновых капсул, – отметил Александр Косоплеткин.

269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.