KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка перевела мошенникам 2 миллиона рублей за 3 месяца

Курянка перевела мошенникам 2 миллиона рублей за 3 месяца

За 3 месяца мошенники похитили у курянки 2 миллиона рублей. Женщине из рекламного баннера в социальной сети поступило предложение заработать на биржевых торгах. После заполнения анкеты ей позвонили неизвестные и представились специалистами по фондовому рынку. Собеседники обещали, что помогут увеличить любые вложения. Дальнейшее общение происходило в мессенджерах.

Для контроля за инвестициями аферисты открыли доступ к онлайн-платформе, где отображались взносы и прибыль. Поскольку своих денег у женщины было немного, её уговорили брать кредиты. Все деньги потерпевшая отправляла по указанным реквизитам.

— Наблюдая за мнимым ростом своего капитала, потерпевшая в определённый момент решила остановиться и забрать деньги. Но злоумышленники, утверждая, что она называет неверные пароли, заблокировали счёт и потребовали оплатить штраф. Ещё около месяца у курянки выманивали средства под разными предлогами. В итоге женщина решила обратиться в полицию, — рассказали в областном УМВД.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. В рамках расследования уже инициирован розыск злоумышленников. Аферистам грозит наказание вплоть до лишения свободы на 10 лет.

212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.