Курянка перевела мошенникам 330 тысяч рублей при попытке продать дачу

Жительница Курска стала очередной жертвой мошенников. Родители 41-летней потерпевшей разместили в интернете объявление о продаже дачного участка. С матерью курянки по телефону связался незнакомец, предложивший сразу внести предоплату.

- Поспешность такого решения мужчина объяснил своим отсутствием в городе. Для того, чтобы понравившийся участок не был продан другому покупателю, аферист предложил 50 тысяч рублей, - рассказали в областном УМВД.

Свидетелем переговоров стала пришедшая в гости дочь. Предложение показалось ей весьма заманчивым. Быстрая сделка могла улучшить финансовое положение семьи, и курянка взяла инициативу в свои руки. Не раздумывая, она продиктовала номер пенсионной банковской карты своей матери, а потом и код из смс-сообщения. Но кредитка с нулевым счетом не заинтересовала мошенников, и они потребовали другую. По той же схеме женщина предоставила все данные своей карты, где хранились сбережения. Буквально через несколько минут потерпевшая обнаружила, что с ее счета списали 330 тысяч рублей.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело.