KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка перевела мошенникам 330 тысяч рублей при попытке продать дачу

Курянка перевела мошенникам 330 тысяч рублей при попытке продать дачу

Жительница Курска стала очередной жертвой мошенников. Родители 41-летней потерпевшей разместили в интернете объявление о продаже дачного участка. С матерью курянки по телефону связался незнакомец, предложивший сразу внести предоплату.

— Поспешность такого решения мужчина объяснил своим отсутствием в городе. Для того, чтобы понравившийся участок не был продан другому покупателю, аферист предложил 50 тысяч рублей, — рассказали в областном УМВД.

Свидетелем переговоров стала пришедшая в гости дочь. Предложение показалось ей весьма заманчивым. Быстрая сделка могла улучшить финансовое положение семьи, и курянка взяла инициативу в свои руки. Не раздумывая, она продиктовала номер пенсионной банковской карты своей матери, а потом и код из смс-сообщения. Но кредитка с нулевым счетом не заинтересовала мошенников, и они потребовали другую. По той же схеме женщина предоставила все данные своей карты, где хранились сбережения. Буквально через несколько минут потерпевшая обнаружила, что с ее счета списали 330 тысяч рублей.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело.

312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.