KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области три вокзала модернизируют к 80-летию победы в Курской битве

В Курской области три вокзала модернизируют к 80-летию победы в Курской битве

Три железнодорожных вокзала в Курской области – на станциях Возы, Золотухино и Свобода – будут модернизированы и украшены к 80-летию победы в Курской битве.  Здесь появится архитектурная подсветка, внутренние стены украсят тематические картины, а на одной из станций в перспективе будет открыт музей, посвященный Курской дуге.

Стены вокзала Золотухино украсят семь картин батального жанра, еще восемь рисунков появятся на станции Возы и четырнадцать — на станции Свобода. Энергосберегающая подсветка фасадов подчеркнет архитектурные особенности зданий, а также обеспечит комфортное и безопасное передвижение пассажиров и жителей в темное время суток.

Все три станции будут приведены к общему качественному стандарту. На завершающей стадии находятся внутренние ремонтные работы: установка новых систем отопления, оконных и дверных блоков, светильников и электропроводки, отделка потолков, стен и полов.

Вместо асфальта на платформах и привокзальных площадях появится тротуарная плитка, у зданий установят навигационные знаки, урны и лавочки. Для комфортного ожидания поезда над платформами смонтируют навесы. На всех трех станциях восстановят историческое ограждение, а на вокзале станции Свобода отремонтируют помещение для обустройства будущего музея.

Все работы, которыми занимается Центральная пригородная пассажирская компания, планируется завершить к августу этого года.

Фото: Заметки путешественника

246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.