KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют более 64 километров федеральных дорог за 2023 год

В Курской области отремонтируют более 64 километров федеральных дорог за 2023 год

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с начальником Управления автомобильной магистрали «Москва – Харьков» Федерального дорожного агентства Сергеем Недялковым. Они обсудили ход работ по капитальному ремонту наиболее приоритетных федеральных автомобильных дорог на ближайшую перспективу.

— Несмотря на наш приграничный статус и сложности, связанные с практически ежедневными обстрелами, жизнь идет, реализуются все национальные и региональные проекты. В Железногорском районе строится новый поселок и ремонт участка трассы «Тросна – Калиновка» пришелся как нельзя кстати. Благодаря нашей совместной работе решаются вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона, что в свою очередь ведет к снижению аварийности, – отметил Роман Старовойт.

Через территорию Курской области проходят более 483 километров федеральных дорог. Сергей Недялков отметил, что набраны хорошие темпы капитального ремонта. Так, в этом году будут сданы несколько участков трассы «А-142 Тросна – Калиновка». Осенью введут в эксплуатацию участок в Дмитриевском районе. На федеральных трассах М-2 Крым и Р-298 Курск – Воронеж – Кшенский – М-4 «Дон» появятся тонкослойные покрытия и слои износа.

С опережением графика планируют открыть после ремонта участок автодороги Р-298 Курск – Воронеж. В результате проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос движения. В этом году завершатся работы на мостах через р. Моква на автодороге М-2 Крым, а также на путепроводе трассы Р-298 Курск – Воронеж.р. Селинский на трассе А-142 Тросна – Калиновка.

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.