KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприниматели отметили профессиональный праздник

Курские предприниматели отметили профессиональный праздник

В Курске прошел региональный форум «День предпринимателя Курской области», который проводится с 2007 года.

Во время мероприятия глава региона Роман Старовойт вручил награды за вклад в развитие отрасли. Также были отмечены победители областных конкурсов «Предприниматель года», «Экспортер года», Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

— Последние годы бросают нам немало вызовов и ставят сложные задачи, в том числе и в сфере развития малого и среднего бизнеса, – подчеркнул Роман Владимирович. — Благодаря совместным усилиям мы смогли сохранить экономическую стабильность региона. Предприниматели активно включились в борьбу с пандемией, сейчас помогают бойцам СВО. Несмотря на практически ежедневные обстрелы, не останавливается бизнес в приграничных районах, реализуются все национальные и региональные проекты.

По данным регионального правительства, на территории Курской области осуществляют свою деятельность около 35 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Не менее активно развивается институт самозанятости – зарегистрировано уже более 31 тысячи курян.

381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.