KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе отремонтируют поликлинику в 2023 году

В Курском районе отремонтируют поликлинику в 2023 году

В Курском районе благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в 2023 году отремонтируют поликлинику ЦРБ. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Работу амбулатории проконтролировала в ходе рабочей поездки министр здравоохранения региона Екатерина Письменная. Она и главный врач больницы Сергей Полянский осмотрели поликлинику и стационар, а также встретились с врачами, обсудили способы по повышению качества и доступности медицинской помощи в районе.

В дальнейшем благодаря национальному проекту планируют оснастить медицнское учреждение новым оборудованием. В Курском районе также построят и оборудуют три фельдшерско-акушерских пункта, четыре отделения общей врачебной практики и две врачебные амбулатории.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуют с 2022 года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он направлен на организацию оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. 

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.