KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области привлечены к ответственности за самовольные подключения к газопроводам

Жители Курской области привлечены к ответственности за самовольные подключения к газопроводам

С начала года сотрудники «Газпром межрегионгаз Курск» выявили 9 несанкционированных подключений к газовым сетям. По всем фактам материалы направлены в правоохранительные органы.По результатам проведённых проверок сотрудниками ОВД возбуждено 3 уголовных дела, на сегодня судами вынесен обвинительный приговор. К административной ответственности привлечено 6 собственников домовладений, им назначены штрафы в размере 10 тысяч рублей.

После вступления решений судов в законную силу юридическим отделом «Газпром межрегионгаз Курск» подготовлены и направлены исковые заявления для взыскания ущерба. Среднее доначисление за газ абоненту составило 200 тысяч рублей.

Также специалистами компании усилена работа с абонентами, ранее привлеченными к административной ответственности за самовольные подключения к газопроводам. Повторное несанкционированное подключение является уголовно-наказуемым деянием.

— Рейды контролеров проходят ежедневно, работаведется в усиленном режиме для обеспечения безопасности газоснабжения и снижения объемов неправомерного потребления газа, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курск» Владимир Агафонов.

258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.