KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приезжие грабители вынесли планшетники из курского магазина

Приезжие грабители вынесли планшетники из курского магазина

В Курске задержали двоих уроженцев одного из регионов Северного Кавказа, которые специально приехали в столицу соловьиного края для совершения грабежей. Криминальные гастроли преступников ограничились лишь кражей планшетных компьютеров из магазина, после чего их арестовали.

Кавказцы, проживавшие последние пять лет в Москве, имели криминальный опыт. В Курск молодые люди приехали специально для совершения преступлений. Начали «гастролеры» с магазинов электроники и бытовой техники. Объехав на такси несколько крупных торговых точек, они решились на преступление в одном из магазинов на улице Карла Маркса.

Злоумышленники воспользовались тем, что витрина с гаджетами на некоторое время осталась без присмотра, и умыкнули два дорогих планшетных компьютера фирмы Apple. Пропажу впоследствии заметили сотрудники службы охраны, которые передали информацию в полицию. Вскоре ориентировки на преступников были разосланы во все полицейские отделы, расположенные на территории областного центра.

«Клиенты» отыскались на проспекте Хрущева. Их приметил участковый уполномоченный полиции. Офицер, чтобы не спугнуть возможных преступников, под предлогом проверки документов пригласил молодых людей пройти с ним в ближайший магазин. Там полицейский совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержал подозреваемых и доставил в отдел.

Проверка показала, что участковый не ошибся. При задержанных были обнаружены похищенные «яблочные» гаджеты. Преступников арестовали. За содеянное им с учетом криминального прошлого грозит до пяти лет лишения свободы.
1.8K
0
mycel.ru mycel.ru 9 лет назад #
Гастрольный тур был не долог.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.