KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Благотворительный марафон «Мир детства» поможет 31 семье из Курской области

Благотворительный марафон «Мир детства» поможет 31 семье из Курской области

В Курске состоялось заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства». В этом году на его счет уже поступило более 6 миллионов рублей.Адресная помощь за прошедшие 5 месяцев была оказана 26 семьям из Курской области. Из средств фонда марафона выделили 3 млн на приобретение дома для многодетной семьи из Курчатовского района.

— «Мир детства» помог с оплатой путевок для детей участников СВО. В марте ребята отправились в оздоровительный лагерь в Подмосковье. На заседании оргкомитета вынесены положительные решения по 31 заявлению граждан на оказание адресной помощи. Средства поступят на лечение детей, улучшение жилищных условий, приобретение товаров семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, — рассказали в региональном Правительстве.

Областной благотворительный марафон «Мир детства» — проект, объединяющий десятки тысяч неравнодушных людей, более 300 предприятий и организаций. В рамках марафона реализуют и ряд социальных проектов, направленных на поддержку детей.

356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.