Баскетболистки курского "Динамо" переиграли московских одноклубниц

В очередном туре российской премьер-лиги 18 января баскетболистки курского «Динамо» на своем паркете переиграли одноименный клуб из Москвы. Команда Гундарса Ветры добилась убедительной победы со счетом 73:55.

Ход встречи проходил под диктовку курское «Динамо». За весь матч гостьи из Москвы вели в счете только однажды. Спустя семь минут после начала игры Катерина Кейру забила двухочковый, после чего хозяйки паркета выдали убийственный рывок 15:0. Образовавшийся разрыв в 13 очков москвички ликвидировать не сумели. Первая четверть завершилась со счетом 21:8 в пользу курского «Динамо».

В дальнейшем ход поединка успокоился, и хозяйская команда играла по счету. При этом курянки не выпускали инициативу из своих рук, и у гостий из столицы изменить игровой рисунок не получалось. По итогам второй четверти московское «Динамо» проигрывало 14 очков (36:22), третьей — 16 (56:40). В заключительном периоде хозяйки паркета были близки к тому, чтобы оформить разгромную победу. Но, вплотную подбираясь к заветным «+20» (67:48; 69:50), курянки ограничились победой с разницей в 18 очков — 73:55.

В составе «Динамо» список лучших бомбардиров по итогам матча возглавили Эпифания Принц (16 очков), Ннемкади Огвумике (14) и Ишил Албен (10). У московской команды лучшую результативность продемонстрировали Катерина Кейру (14 очков) и Анна Остроухова (10). Экс-курянки Варвара Псарева и Анна Петракова набрали 8 и 7 очков соответственно.

Победа над столичными одноклубницами позволила курскому «Динамо» закрепиться на третьем месте в турнирной таблице регулярного чемпионата России. После 12 игр курянки набрали 21 очко. Столько же в своем активе после 11 встреч имеет идущая второй оренбургская «Надежда». Лидер турнира екатеринбургский УГМК за 11 матчей набрал 22 очка. 25 января курское «Динамо» проведет на своем паркете очередной матч чемпионата. Любителей баскетбола ожидает сверхпринципиальная битва курянок с заклятыми подругами из Оренбурга, которые на своей площадке переиграли «Динамо».