KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт возобновил личный прием граждан

Губернатор Курской области Роман Старовойт возобновил личный прием граждан

Губернатор Роман Старовойт провел личный прием граждан. На встречу с главой региона пришли жители Кореневского, Курского районов и Курска.

— Я и мои коллеги активно работаем в социальных сетях, но очень важно получать информацию из первых уст. В связи с этим я решил возобновить личный прием. Сегодня ко мне поступили 6 обращений по самым разным вопросам, — отметил Роман Старовойт.

Острой остается проблема ремонта и строительства дорог в регионе. На улице Блинова города Курска требуется проведение ремонта покрытия, а в деревне 1-е Курасово асфальтированная дорога отсутствует полностью. Местные власти доложили, что на улице Блинова ремонт будет выполнен уже этим летом, а в деревне 1-е Курасово дорога появится в следующем году. Губернатор поручил в ближайшее время провести грейдирование и отсыпку фрезератом.

К главе региона обратились жители поселка имени Маршала Жукова. В населенном пункте уже действует поликлиника, но она предназначена для военнослужащих. Всем остальным приходится преодолевать большое расстояние до ближайшего учреждения здравоохранения. Местные власти доложили о том, что до конца года в поселке Дурнево появится амбулатория. Глава региона поручил максимально оперативно решить этот вопрос.

В селе Комаровка Кореневского района наблюдаются проблемы со связью. В ближайшее время провайдер планирует приступить к строительству вышки сотовой связи. До конца года она будет введена в эксплуатацию. Роман Старовойт обратил особое внимание на обеспечение мер по ее защите в силу приграничного положения населенного пункта.

В дальнейшем практика личного приема будет продолжена. На официальном сайте также размещены графики приема граждан руководителями на май 2023 года https://clck.ru/eekNy. Для предварительной записи граждан действует телефон +7 (4712) 70-11-71. Письменные обращения можно направить по факсу +7 (4712) 70-11-59.

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.