KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на выставку «Фрагменты русского импрессионизма»

Курян приглашают на выставку «Фрагменты русского импрессионизма»

В Железногорске с 31 мая по 21 июля Музей русского импрессионизма и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» представят выставку «Фрагменты русского импрессионизма».

На примере работ Константина Юона, Игоря Грабаря, Михаила Шемякина и других художников посетители Железногорского краеведческого музея проследят, как развивался русский импрессионизм с момента появления во второй половине XIX века до 1970-х годов.

В экспозиции будет представлено более 30 произведений из собрания Музея русского импрессионизма. Посетители увидят полотна как известных русских и советских мастеров, так и менее популярных художников 1870-х – 1970-х годов: от Николая Кузнецова и Станислава Жуковского до Дмитрия Налбандяна и Бориса Гладченко.

— Экспозиция будет адаптирована для незрячих и слабовидящих посетителей. Юные гости смогут самостоятельно познакомиться с выставкой с помощью путеводителя «Случай в музее, или История про разбитую вазу», а также посетить интерактивные экскурсии, мастер-классы и пластилиновые спектакли. Взрослые — подробнее узнают о русском импрессионизме на экскурсиях и в бесплатном аудиогиде, — сообщили организаторы.

Выставка пройдет в рамках программы «Развитие регионов» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

Куратор выставки — Юлия Петрова, директор Музея русского импрессионизма.Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте artoknofest.ru.

372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.