KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области специалисты Поезда здоровья спасли жизнь 53-летнему мужчине

В Курской области специалисты Поезда здоровья спасли жизнь 53-летнему мужчине

Специалисты Поезда здоровья спасли еще одну жизнь. В поселке Магнитный к медикам обратился 53-летний пациент с жалобами на жжение в груди и слабость. Врачи провели ультразвуковое исследование сердца, сняли электрокардиограмму и поставили диагноз «острый инфаркт миокарда».

— Автомобиль скорой помощи доставил пациента в Региональный сосудистый центр. Медики провели экстренное стентирование и восстановили кровоток в артерии, питающей сердце. В результате состояние мужчины стабилизировалось, он пошел на поправку. Сейчас его жизни ничто не угрожает, он уже выписан домой для прохождения реабилитации под наблюдением районного кардиолога, — рассказали в областном Правительстве.

Поселок Магнитный Железногорского района включен в график работы Поезда здоровья после визита заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого и министра здравоохранения региона Екатерины Письменной. Расположенное здесь Курбакинское отделение общей врачебной практики обслуживает почти 2 тысячи человек, в том числе около 300 детей.

325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.