KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка может лишиться свободы на 6 лет из-за ошибки бухгалтера

Курянка может лишиться свободы на 6 лет из-за ошибки бухгалтера

Курянка украла чужие деньги, не сообщив в банк о том, что на ее счет ошибочно были зачислены денежные средства. Увидев смс о зачислении на свою карту двух миллионов двухсот тысяч рублей, какое-то время она не могла поверить в происходящее. Затем она стала предполагать откуда могли поступить средства. Работодатель бывшего мужа регулярно перечислял алименты, но эти суммы были гораздо скромнее. Женщина решила, что получила какую-то компенсацию.

Вскоре выяснилось, что произошедшее стало следствием человеческой ошибки. Бухгалтер организации, где работал экс-супруг, перепутала реквизиты и вместо платежа по алиментам отправила на счёт женщины зарплату всех сотрудников за половину месяца. Но курянка не согласилась расстаться с гигантской суммой.

— Понимая, что деньги чужие, она решила погасить со счёта свои кредиты и совершила ещё несколько крупных транзакций. В результате менее чем за неделю было потрачено около 350 тысяч рублей, — рассказали в областном УМВД.

Сначала представители бухгалтерии пытались договориться о возврате средств, но затем были вынуждены обратиться в полицию, где возбудили уголовное дело.

На счёт курянки был наложен арест. Средства будут изъяты и возвращены законным владельцам. Попытка завладеть чужими деньгами для злоумышленницы может закончиться лишением свободы на срок до 6 лет

242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.