KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

До 31 мая куряне смогут проголосовать за объекты для благоустройства

До 31 мая куряне смогут проголосовать за объекты для благоустройства

В третий раз на портале 46.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства.

Жители города горняков выбирают, какими станут детская площадка в сквере «Воинской славы» и площадь с памятником Владимиру Ленину.

В Курчатове изменений ждут аллея вдоль реабилитационного центра и пешеходная зона в районе взрослой поликлиники.

В областном центре мест, которые преобразятся, три. Речь идет о площади возле торгового центра «Куряночка», расположенном на пересечении улиц Радищева и Дзержинского сквере «Спутник», а также сквере «Поэтический» на проспекте Дружбы. Для каждого объекта подготовлено два варианта благоустройства.

— Вижу, что с каждым годом все больше курян участвует в решении вопросов развития своих городов, — написал сегодня на своей странице в соцсетях губернатор Курской области Роман Старовойт. — Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России, преображаются дворы, скверы, парки. Так, сквер «Молодежный» и лесопарковая зона по проспекту В. Клыкова, парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева в Курске, сквер Воинской славы в Железногорске в прошлом году обрели новый облик и уже стали любимыми местами для отдыха, преобразования там продолжаются. За их благоустройство жители нашего региона проголосовали в 2021 году.

Напомним, повлиять на голосование, выбрав лучшие проекты на сайте 46.gorodsreda.ru, можно до 31 мая.

237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.