KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают в Старый Оскол на фестиваль поэзии «Сплав»

Курян приглашают в Старый Оскол на фестиваль поэзии «Сплав»

В Старом Осколе 2-3 июня пройдёт IV фестиваль поэзии «Сплав». Для гостей и жителей города выступят представители различных творческих направлений со всей России, будут проведены мастер-классы, образовательные лектории и другие мероприятия.

На этот раз главной темой фестиваля стала «Поэзия: линии жизни». Ведь поэзия сопровождает человека с самого рождения: с первой колыбельной и детских стихов через любовную лирику юности, восторги путешествий, осознанные стихи зрелости. В своих стихах участники фестиваля обращаются к таким аспектам личной и общественной жизни как кризисы и успехи, исторические события, духовные поиски и даже уход из жизни.

Мероприятия программы будут разделены на 5 блоков: — Все мы родом из детства; — Кем быть?; — Берёт меня за руку Родина; — Поэт в России больше, чем поэт; — Слово о любви.

На предварительном этапе фестиваля на протяжении последних месяцев поэты, иллюстраторы, танцоры создавали уникальный продукт – медиапроект «Линии жизни города». С созданными стихотворениями уже можно познакомиться на сайте, а финальные продукты будут представлены на самом фестивале «СПЛАВ».

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.