KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область лидирует по масштабам реализации программ обновления транспорта

Курская область лидирует по масштабам реализации программ обновления транспорта

В ходе оперативного совещания в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о ходе реализации программ обновления подвижного состава и внедрения новой маршрутной сети.

По словам главы региона, по трем лотам, торги по которым признаны несостоявшимися, так как на них не подано ни одной заявки из-за проблем с комплектующими, в июле пройдут повторные аукционы.

— У нас на линии в июне выйдут 15 новых автобусов по двум маршрутам: №43 Г и №89 Г, — рассказал он. — В июле – 94 новых автобуса по 18 маршрутам. В августе – 30 новых автобусов по пяти маршрутам. И в сентябре – 104 новых автобуса по 11 маршрутам.

Глава региона подчеркнул, что, в отличие от действующей транспортной системы, новая система предполагает использование права льготного проезда на абсолютно всех маршрутах. Для удобства граждан и в связи с переходом системы транспорта на новую маршрутную сеть жителям и гостям областного центра рекомендуют ознакомиться с планировщиком маршрутов, который работает на сайте new.kurskmap.ru.

Обновить общественный транспорт планируют не только в Курске, но и во всем регионе. Дополнительно по новой программе финансирования и приобретения подвижного состава на обслуживание маршрутов в малых городах и сельских поселениях в рамках специальных казначейских кредитов подготовлена и направлена заявка на 40 единиц техники. Из них 16 – это большой класс, 24 – малый класс. В текущем году запланировано обновление по 26 маршрутам, которые проходят в Суджанском, Большесолдатском, Курчатовском, Октябрьском, Рыльском, Хомутовском, Глушковском, Касторенском, Кореневском, Курском и Железногорском районах Курской области.

Роман Старовойт отметил, что наш регион лидирует в стране по масштабам реализации программ обновления транспорта.

289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.