KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отдых на Кубе станет доступнее для курян

Отдых на Кубе станет доступнее для курян

С лета этого года снова начнёт работать регулярное авиасообщения между Москвой и Кубой. Об этом рассказал зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей поездки в республику.

— Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу, — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

На данный момент из России на Кубу и обратно можно улететь 6 чартерными рейсами. С этого лета запустят 3 прямых регулярных рейса, которые каждую неделю будут перевозить 650-750 пассажиров в обе стороны. Осуществлять их будет авиакомпания «Россия». Планируется, что к концу года пассажиропоток чартерных и регулярных перевозок достигнет уровня 150 тысяч человек.

Курские туроператоры отмечают, что в этом году спрос путёвок на Кубу у туристов вырос, а новые рейсы могут сулить снижение цен на туры.

— На самом деле на Кубу уже активно летают, и спроса такого раньше у меня не было, как в этом году в феврале-марте, — говорит совладелица туристического агентства, курянка Ольга Фесенко, — Насколько правильно помню, первые прямые рейсы ещё поставили осенью 2022 года, и уже 7 месяцев существует прямой перелет. Поэтому прямыми перелетами на Кубу, конечно, не удивить. Но безусловно туризм рад этому событию, так как считаю, что появится дополнительная конкуренцию с уже существующими прямыми рейсами, а это значит, что можно надеяться, на снижение стоимости. Плюс ко всему, старт продаж рейсов на авиакомпанию «Россия», как правило, будет идти по заниженной стоимости первую неделю-две.

170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.