KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Авангард" выйдет из зимнего отпуска через неделю

Курский "Авангард" выйдет из зимнего отпуска через неделю

Футболисты курского «Авангарда» 22 января начнут подготовку к весенней части сезона чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона. Тренерским штабом запланирован домашний втягивающий сбор, в ходе которого наставники команды просмотрят потенциальных новичков.

Курский «Авангард» провел последний официальный матч 10 ноября прошлого года. С тех пор футболисты находились в зимнем отпуске, который завершится 22 января. В этот день команда соберется на своей базе и после прохождения медицинского обследования, приступит к подготовке к весенней части первенства России. Втягивающий сбор команды продлится до 4 февраля.

«Футболисты вернутся в расположение клуба в разном физическом состоянии, — цитирует пресс-служба »Авангарда« главного тренера команды Игоря Беляева. — Наша задача на данном этапе подготовки состоит в том, чтобы до начала полноценной подготовительной работы подвести игроков к общему »знаменателю«. На первом этапе подготовки будем чередовать занятия в спортзале, тренажерном зале и на открытом воздухе».

По словам нового «рулевого» курской команды, в ходе сборов тренерский штаб просмотрит потенциальных новичков. «В расположение команды должны прибыть на просмотр несколько иногородних футболистов, так же к занятиям с основной командой будут привлечены и несколько наших воспитанников из молодежного состава», — сообщил Игорь Беляев.

Напомним, что в ходе зимнего перерыва «Авангард» расстался с шестью футболистами. Трудовые отношения были расторгнуты с вратарями Вячеславом Хоркиным и Владимиром Мухиным, полузащитниками Семеном Настусенко, Игорем Бороздиным, Артемием Малеевым, а также с нападающим Павлом Есиковым. Кроме того, команду покинул главный тренер Сергей Булатов, которого заменил его помощник Игорь Беляев.

Свой следующий матч во втором дивизионе курские футболисты проведут лишь 10 апреля. «Авангард» будет принимать на своем поле «Металлург» из Выксы. По итогам летне-осенней части сезона 2014-2015 годов команда из Курска занимает одиннадцатое место в турнирной таблице зоны «Центр». В активе курян 24 очка. Выксунский «Металлург» с 19 очками расположился на тринадцатой позиции.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.