KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проверил ход работ на площадке фонда «Защитники Отечества»

Роман Старовойт проверил ход работ на площадке фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил, как ведутся работы в помещении, где уже 30 мая откроется филиал фонда «Защитники Отечества». Организация появилась по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Там будут заниматься оказанием помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Координаторы будут работать как в областном центре, так и в районах.

— В просторном помещении торгового центра «Манеж» активно идет ремонт. На объекте трудятся более 40 человек. Там разместятся отделения первичного приема, юридической, психологической и медицинской помощи, а также службы занятости и социального сопровождения. Кроме того, будут действовать пункт проката технических средств реабилитации, — рассказал глава региона.

36 человек проходят обучение для работы социальными координаторами. До конца года их количество вырастет до 180 человек.

Мы гордимся героями, отстаивающими с оружием в руках интересы России. Очень важно поэтому не только оказывать отдельные виды помощи бойцам и их семьям, а на деле показать, что страна гордится ими и на системном уровне будет их поддерживать.

253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.