KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выбирают проекты по благоустройству общественных пространств

Куряне выбирают проекты по благоустройству общественных пространств

В Курской области продолжается голосование за проекты по благоустройству общественных пространств в Курске, Железногорске и Курчатове. Их реализуют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители города горняков выбирают, какими станут детская площадка в сквере «Воинской славы» и площадь с памятником Владимиру Ленину.

В Курчатове изменений ждут аллея вдоль реабилитационного центра и пешеходная зона в районе взрослой поликлиники.

В областном центре мест, которые преобразятся, три. Речь идет о площади возле торгового центра «Куряночка», расположенном на пересечении улиц Радищева и Дзержинского сквере «Спутник», а также сквере «Поэтический» на проспекте Дружбы. Для каждого объекта подготовлено два варианта благоустройства.

Один из проектов-победителей 2021 года — сквер «Молодежный» в Курске. Сегодня это самое популярное место отдыха для горожан, живущих на проспекте Клыкова и в окрестностях.

— Дети рады, тут вечером собирается очень много народа, — говорит курянка Елена. —  Все нравится, все удобно. Хотелось бы, конечно, продолжения проектов. И на той стороне проспекта есть места, где можно построить такие же парки.

На месте пустыря не только установили скамейки, качели, но и сделали фонтан.

— Приятно в школу идти по парку, потом, детям есть, где играться, на велосипедах, самокатах кататься, — отметила местная жительница по имени Татевик.

У курян еще есть время повлиять на голосование, выбрав лучшие проекты на сайте 46.gorodsreda.ru. Сделать это можно до 31 мая.

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.