KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских педагогов приглашают в телешоу «Классная Тема!»

Курских педагогов приглашают в телешоу «Классная Тема!»

В нашей стране стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!». К участию в нём приглашают учителей физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Заявку на участие можно подать черезприложение в VK до 20 июня

Напомним, проект «Классная тема!» был запущен в 2022 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его транслируют при поддержке Минпросвещения на телеканале «Россия 1». Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

В минувшем году в отборочном этапе проекта приняли участие 6 тысяч педагогов, в итоге 35 из них – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал.Среди полуфиналистов оказалась и учитель истории и обществознания курской школы №59 Екатерина Лунина. Она представила необычную методику запоминания правителей СССР, ассоциируя их с современными песнями.

— В 2022 году мне посчастливилось стать полуфиналистом Всероссийского проекта классная тема. Это шанс реализовать себя, – убеждена Екатерина Лунина. – Проект дал возможность пообщаться с самыми яркими и интересными учителями, зарядиться свежими идеями и выйти на новый уровень! Это также уникальная возможность увлечь своей предметной областью, показать, что учитель – настоящая звезда. Многие не верят, что проект основан на реальных историях обычных учителей, но я с уверенностью могу сказать, что всё по-настоящему, все эмоции неподдельные. Поэтому я призываю своих коллег не бояться и пробовать свои силы! Знаю, что в Курске и Курской области много достойных педагогов, о которых должна узнать вся страна.

В 2022 году по результатам Всероссийского народного голосования финалистами стали семь педагогов, а победителем признали учителя физики из города Нальчик Аслана Кашежева.В этом году претендентам, как и прежде, предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

Фото: smotrim.ru

328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.