KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске 20 мая состоится арт-фестиваль «Трансформация»

В Железногорске 20 мая состоится арт-фестиваль «Трансформация»

В Железногорске 20 мая состоится арт-фестиваль современного искусства «Трансформация». Зрителей ждут мастер-классы, выступления музыкантов, розыгрыш призов, а также показ работ участников профессиональной программы фестиваля.

Темой фестиваля станет «Горизонт будущего». Открытие мероприятия состоится в 13:00 на основной площадке фестиваля — стадионе «Горняк». В течение всего дня на сцене можно будет услышать музыкальные группы, диджея, в том числе исполнителей из Курской области. В финале выступит хэдлайнер – популярный рэпер Зомб.

— На стадионе и в парке имени Никитина для всех желающих пройдут мастер-классы по вязанию, апсайклингу и анимации. Ведущие покажут, как можно по-новому работать со старыми вещами, знакомыми с детства техниками и привычными материалами в контексте современного искусства, — сообщили организаторы.

В этом году «Трансформация» привлекла к созданию программы не только художников, но и всех желающих жителей Железногорска. В течение месяца горожане могли попробовать себя в лабораториях, посвященных актуальным художественным практикам. Результаты совместной работы курян и приглашенных специалистов в области современного искусства и междисциплинарных практик можно будет увидеть в день фестиваля.

Гостей также ждут звуковой перформанс, авторские арт-экскурсии, видеодокументация «Внутренний город» и игра «Прятки на открытой местности».

Более подробную информацию можно найти в группе фестиваля во ВКонтакте.

372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.