KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске реализуется проект «Детство в радость»

В Курске реализуется проект «Детство в радость»

На протяжении уже нескольких месяцев автономная некоммерческая организация «Атмосфера Открытий» реализует в Курске проект «Детство в радость». Для детей-беженцев с Донбасса это и культурный досуг, и адаптация к новым условиям жизни.

Ребята посещают блоки занятий по робототехнике и программированию, творчеству и рукоделию, занятия кулинарной школы, танцы-фитнес и спортивные тренировки, психологические и актерские тренинги и игротеки, научные программы, квесты и тимбилдинги.

Одна из недель занятий была посвящена теме Курской битвы. В интерактивной игре «Дорогами Курской битвы» ребята объединялись в группы (разные рода войск), получали маршрутные листы и проходили этапы игры в формате маршрутного тимбилдинг.

– Мы знакомим детей с событиями Великой Отечественной войны в игровой форме, которая для них более доступна. – говорит сотрудник центра «Атмосфера открытий» Михаил Кириченко. – Потому что это очень важная тема, и не было ни одной семьи в Советском Союзе, которую бы Великая Отечественная война в той или иной степени не затронула. Это наша общая родина, наши предки, многие из которых отдали жизнь, каждый день совершали подвиг – трудовой и военный, для того чтобы спасти нашу Родину.

Благодаря использованию интерактивных, современных форм и методов подачи информации, интересных современным подросткам, удалось повысить заинтересованность, расширить и закрепить знания ребят о военных событиях того времени, проявить уважение к героическому прошлому нашей страны.

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.