KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2023 году Курская Коренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июня

В 2023 году Курская Коренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июня

Состоялось заседание оргкомитета по проведению Курской Коренской ярмарки под председательством губернатора региона Романа Старовойта. В этом году она пройдет с 15 по 18 июня. Начало ей по традиции положит Крестный ход с иконой «Знамение».

– Один из главных вопросов – безопасность мероприятия. Коренская ярмарка требует особого подхода с учетом текущей обстановки в регионе. Деловая программа будет сокращена и разведена по нескольким локациям. Упор сделаем на торговлю и работу выставочных павильонов, – отметил Роман Старовойт.

Для гостей и участников мероприятия предусмотрена насыщенная программа. С 15 июня стартует работа торговых павильонов и фуд-кортов. С 16-го начнется работа Мастерового проспекта.

Культурная программа предполагает выступление профессиональных коллективов и любительских ансамблей 18 июня. Ожидаются артисты из регионов ЦФО, Республики Беларусь, Донецкой народной республики, в том числе заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Минсельхоз региона подготовит три экспозиции: сельскохозяйственной техники, продукции и животных. Также пройдут соревнования профессионального мастерства и конкурс «Курская буренка».

Министерство физической культуры и спорта проведет традиционное спортивное соревнование «Тропа богатыря».

– Для участников и гостей ярмарки будет предусмотрено около 3 тысяч парковочных мест на улицах Подазовская, Советская и Гражданская. Также из Курска в Свободу будет организовано дополнительное движение рейсовых автобусов, – рассказали в областном правительстве.

Фото: Правительство Курской области

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.