KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За праздничные дни 7 человек из Курской области перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

За праздничные дни 7 человек из Курской области перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

За праздничные дни 7 человек из Курской области перевели мошенникам более 5 миллионов рублей. Потерпевшие поверили, что отправляют деньги на «безопасные счета», спасая себя от оформления кредита посторонними людьми.

Наибольший ущерб был нанесен 53-летней жительнице областного центра. Женщина лишилась 2 миллионов 100 тысяч рублей, согласившись на сделку с телефонными аферистами. Переговоры начались со стандартного звонка незнакомца, представившегося сотрудником банка.

— Лжеспециалист использовал для связи популярный мессенджер, что уже должно было насторожить потерпевшую. Но вместо этого курянка согласилась выполнить все условия собеседника. В разгар дня женщина покинула рабочее место, обналичила собственные сбережения и оправилась в разные районы города, чтобы перевести их на вымышленный «безопасный счет», — рассказали в областном УМВД.

Все это время с женщиной пытался связаться её сын. Потерпевшая не отвечала на звонки, и мужчина обратился за помощью в полицию. Правоохранители смогли установить местонахождение курянки, когда та осуществляла последнюю операцию по переводу денег.

После разговора с потерпевшей полицейские подтвердили факт мошенничества, возбуждено уголовное дело.

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.