KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область удостоена знамени с изображением Спаса Нерукотворного

Курская область удостоена знамени с изображением Спаса Нерукотворного

Курская область удостоена символического знамени с изображением Спаса Нерукотворного. В торжественной церемонии передачи стяга приняли участие губернатор Роман Старовойт и – в режиме телемоста – ведущий телеканала «Спас» Павел Астахов.

Глава региона отметил, что Курская область, как приграничный регион, находится на передовой и на себе чувствует пульс специальной военной операции.

– Наши территории практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Под удар попадают многочисленные объекты гражданской инфраструктуры. В этой ситуации куряне не могли остаться в стороне, и для оказания помощи силовым структурам была создана добровольная народная дружина на базе центра «Патриот». Уверен, что знамя придаст дополнительные силы бойцам и всем нам, – подчеркнул Роман Старовойт.

Павел Астахов рассказал, что изображение Спаса Нерукотворного имеет древнюю историю. Его использовал еще Андрей Боголюбский, а уже потом Александр Невский сражался со шведами под этим стягом. И сегодня боевые знамена с изображением Спаса Нерукотворного играют особую роль на фронте. При каждой возможности они передаются в воинские части для поднятия боевого духа солдат.

Знамя было передано центру «Патриот», на базе которого действует добровольная народная дружина.

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.