KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начали реализовывать проект "РосСтарт"

В Курской области начали реализовывать проект "РосСтарт"

Курская область присоединилась к федеральному проекту «ГосСтарт». Он был создан для привлечения студентов в молодой кадровый резерв государственной и муниципальной службы.

Заместитель министра внутренней и молодежной политики региона Мария Кондрашова рассказала, что у проекта «ГосСтарт» есть несколько направлений. Это стажировки, наставничество и так далее.

— Сегодня мы начали с направления «ГосСтарт.Диалоги». Учащиеся пообщаются с несколькими спикерами, в число которых вошли опытные управленцы, главы муниципальных образований и городских округов. Мы хотим, чтобы студенты получили необходимые знания о том, как стать хорошим управленцем, от тех, кто добился серьезных успехов в этой сфере, — отметила Мария Андреевна.

Первым спикером проекта в Курской области стал глава Курчатовского района Александр Ярыгин. Он рассказал учащимся о своем профессиональном пути и о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться в работе.

— Моя сегодняшняя аудитория — это те молодые люди, которые после окончания университета должны пойти работать в систему муниципальной и государственной службы. Я хочу рассказать им, каким образом я стал главой района, какие вопросы сейчас решаю. Конечно, важно показать ребятам на собственном примере, что из себя представляет муниципальная служба. Надеюсь, это даст им более полное представление о выбранной профессии, — подчеркнул Александр Васильевич.

Организаторы сообщили, что они планируют реализовывать проект на постоянной основе до конца текущего года. За этот период студенты пообщаются минимум с 12 спикерами. 

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.