KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске фотографии ветеранов Великой Отечественной войны будут транслировать на медиафасадах

В Курске фотографии ветеранов Великой Отечественной войны будут транслировать на медиафасадах

В Курской области, как и в целом по стране, 9 мая не будет традиционного шествия «Бессмертный полк». Как и в «пандемийные» года, акция состоится в онлайн-формате.

Чтобы почтить память предков, курянам предлагают на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать рассказ о своем родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, и разместить его фотографию. Под фото нужно разместить хештеги #БессмертныйПолкКурск, #ИсторияМоегоГерояКурск.

Как рассказали в мэрии Курска, с 7 по 9 мая с 20:00 до 23:00 на Театральной площади, медиафасадах города, а также информационных табло в транспорте будет организована трансляция с присланными фотографиями и историями ветеранов. В трансляцию включат записи из соцсетей, опубликованные до 5 мая.

Кроме того, истории и фотографии участников войны можно присылать в раздел «Бессмертный полк» сайта о Курской битве. Дополнительно в мэрии предлагают вывесить портреты родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей.

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.