KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоялся фестиваль по мини-футболу среди команд образовательных организаций

В Курской области состоялся фестиваль по мини-футболу среди команд образовательных организаций

В Курске на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ на днях прошел первый региональный фестиваль по мини-футболу среди команд областных образовательных организаций, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, более 140 детей. Турнир состоялся в двух возрастных категориях: 10-11 лет и 13-16 лет. В рамках фестиваля ребятам также посчастливилось пообщаться с представителями футбольного клуба «Авангард», которые провели для юных спортсменов разминку и мастер-классы.

— В обеих возрастных группах победу одержали команды лицея-интерната поселка имени Маршала Жукова. Вторыми в обеих возрастных группах стали ребята из Клюквинской школы-интерната. Бронзу в младшей возрастной категории завоевала Суджанская школа-интернат, в старшей — Ивановская школа-интернат, — сообщается на официальном сайте губернатора и правительства региона.

Отмечается, что команда-победитель в младшей группе представит Курскую область на XX традиционном турнире по мини-футболу среди команд социальных учреждений в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 10 по 15 мая.

— В Курской области мини-футболом занимаются больше 200 детей, систематически действуют 14 футбольных команд областных образовательных организаций, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, — подчеркнули в региональном правительстве.

Фото: Министерство образования и науки Курской области.

552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.