KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проходит акция «День добровольца»

В Курской области проходит акция «День добровольца»

В Касторенском районе Курской области прошел День добровольца. Военный комиссар по Горшеченскому, Касторенскому и Советскому районам Юрий Беспалов рассказал, что заключить контракт могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет, которые успешно прошли медицинскую комиссию.

Во второй раз акция состоялась в Курчатовском районе. День добровольца прошел в поселке имени Карла Либкнехта. Акция была и в Солнцевском районе.

— Кроме денежного довольствия в размере от 204 тыс. рублей, всем контрактникам предоставляются социальные выплаты и льготы. При заключении контракта сроком от 1 года осуществляется единовременная выплата по указу Президента РФ в размере 195 тыс. рублей. Курянам-добровольцам, которые заключили контракт и находятся в зоне проведения СВО, также единовременно выплачивают 100 тыс. рублей, — напомнили курянам в пресс-службе регионального Правительства.

Дополнительную информацию все желающие могут получить в районном комиссариате или областном пункте отбора на военную службу по контракту в Курске, ул. Союзная, 35. Телефон для справок: +7 (4712) 34-09-46.

Фото: Андрей Рыжков

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.