KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская медсестра перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей

Курская медсестра перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей

Медсестра одной из курских больниц в течение трёх недель вела с мошенниками телефонные переговоры, после чего перевела на указанные ими счета 2,5 миллиона рублей.

А началось с того, что незнакомый абонент представился сотрудником банка и рассказал о том, что кто-то пытался якобы оформить на её имя кредит. А чтобы аннулировать сделку, убедил её оформить реальные займы в различных финансовых учреждениях. При этом все действия осуществлялись в условиях строгой конфиденциальности.

Через несколько дней курянка поинтересовалась состоянием «своих» счетов, но получила очередную отговорку в том смысле, что она якобы разгласила тайные сведения посторонним лицам. И по этой причине нужно ещё внести некоторую сумму. И только после этого «вкладчица» заподозрила неладное и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех участников преступления.

Полиция ещё раз напоминает жителям региона: звонки с предложениями решить финансовые вопросы, аннулировать кредит или остановить несанкционированную транзакцию могут поступать только от мошенников!

Фото: Yandex.ru

241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.