KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проходит первый Форум муниципалитетов региона

В Курске проходит первый Форум муниципалитетов региона

Сегодня в Курске начал свою работу первый Форум муниципалитетов региона, в котором принимают участие главы муниципальных районов, представители Правительства и Администрации Курской области, Курской областной Думы, а также эксперты Российского Общества «Знание».

Целью Форума является создание нового образа муниципального служащего, который станет первым звеном «горизонтальной» муниципальной реформы в регионе.

Первым мероприятием Форума стала лекция по конфликтологии, которую для глав муниципалитетов Курской области прочёл бизнес-консультант, модератор, профессиональный̆ бизнес-тренер из Москвы Александр Захаров.

– Не секрет, что скорость и эффективность решения тех или иных задач зависит от коммуникации между руководителями муниципалитетов и непосредственно жителями муниципальных образований. Как раз эффективности коммуникации и посвящены наша лекция и связанный с ней мастер-класс, – подчеркнул лектор.

Со своей стороны главы муниципалитетов отметили актуальность проводимых лекций именно сегодня, когда для управления территориями в связи с новыми реалиями от них требуются также новые качества.

– Тема сегодняшнего семинара довольно интересна и не менее важна, – отметил, в частности, глава Советского района Владимир Жилинков. – Последнее время мы находимся в состоянии, когда общество испытывает определенные трудности и в связи с недавней пандемией, и с проведением СВО. И тема конфликтов в нашей жизни встречается практически ежедневно. Поэтому столь важно уметь правильно ориентироваться и разрешать конфликтные ситуации.   

В целом трехдневная программа Форума состоит из лекториев, стратегических сессий, командообразования.

342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.