KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В тепличном комплексе Курской области планируют вырастить 296 тонн огурцов и 5 тысяч тонн томатов в 2023 году

В тепличном комплексе Курской области планируют вырастить 296 тонн огурцов и 5 тысяч тонн томатов в 2023 году

В прошлом году в декабре возобновил работу тепличный комплекс «Курский» в Глушковском районе. Он вошел в центральный дивизион агропромышленного холдинга «ЭКО-культура». Площадь предприятия составляет 11 га, из них 10 га – это тепличные площади.

Сейчас комплекс выходит на полную производственную мощность. Здесь в марте уже собрали первый урожай. С работой предприятия заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

— На территории региона работают 3 тепличных комплекса по производству овощей защищенного грунта. Некоторое время этот комплекс был в режиме простоя. В сентябре сменился собственник и предприятие начало новый производственный цикл, который станет непрерывным и круглогодичным. Сегодня мы приехали сюда вместе с представителем банка-партнера, который помог возобновить работу комплекса, а также ректором нашего аграрного университета. Планируем договориться с руководством о возможности для студентов здесь проходить практику, — рассказал Сергей Стародубцев.

К слову, в этом году на предприятии планируют вырастить около 296 тонн огурцов и 5 тысяч тонн томатов. Здесь на данный момент трудятся порядка 200 человек.

Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.