KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Неравнодушные куряне спасли соседа, которого парализовало в собственной квартире

Неравнодушные куряне спасли соседа, которого парализовало в собственной квартире

Жители Щигровского района, обеспокоенные пропажей соседа, спасли жизнь пожилому мужчине. Вызванные ими спасатели проникли в квартиру «пропавшего», которого на деле парализовало в собственном жилище, но об этом он сообщить никому не мог.

Пример для подражания продемонстрировали жители многоквартирного дома в Щиграх. Они обратили внимание на то, что им на глаза продолжительное время не попадался 57-летний сосед. Попытки дозвониться и достучаться до мужчины положительным результатом не увенчались. Тогда щигровцы позвонили в местную тринадцатую пожарную часть.

Огнеборцы приехали по вызову не смотря на то, что речи о пожаре не шло. Вместе с ними прибыли медики и полицейские. Изначально спасатели планировали ломать входную дверь, чтобы попасть в проблемную квартиру, но впоследствии отказались от этой затеи. Чтобы не вредить имущество, пожарные попробовали проникнуть в помещение через балкон. Они по лестнице поднялись на второй этаж и открыли окно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Разыскиваемый соседями мужчина находился у себя дома. Как впоследствии установили медики, его парализовало. Обездвиженный щигровец в силу своего физического состояния не мог попросить о помощи, в связи с чем ему грозила гибель. В итоге неравнодушные соседи спасли жизнь пожилому мужчине. Пострадавшего госпитализировали в местную райбольницу, где ему теперь оказывается вся необходимая помощь.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.