KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В районах Курской области проходит День добровольца

В районах Курской области проходит День добровольца

В районах Курской области продолжается акция «День добровольца». Она организована в поддержку участников специальной военной операции.

В Черемисиновском районе состоялись сразу День добровольца и День призывника. В мероприятиях приняли участие министр физической культуры и спорта Курской области Алексей Петухов и его заместитель Михаил Чернышев. Весной ряды Вооруженных Сил России пополнят 25 новобранцев из района, служить парни будут в войсках Западного военного округа.

В Рыльском районе на Дне добровольца выступили двое местных жителей, отслуживших по контракту. После лечения и восстановления от ранения и контузии оба собираются вернуться в свои воинские подразделения. Глава района Андрей Лисман и министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов вручили одному из них, прошедшему за короткий срок воинский путь от сержанта до капитана, государственную награду.

В Хомутовском районе День добровольца собрал глав поселений, волонтеров, руководителей учреждений, а также мужчин, которые планируют вступить в ряды добровольцев и заключить контракт на службу в армии.

Граждане в возрасте от 18 до 60 лет могут заключить контракт на 1 год, 3 года и 5 лет в случае успешного прохождения медицинской комиссии.

Способы подачи заявки для поступления на военную службу по контракту:

– в личном кабинете гражданина на сайте Минобороны России службапоконтракту.рфhttps://службапоконтракту.рф/;

– лично, почтовым отправлением, по телефону пункта отбора или военного комиссариата;

– через электронный сервис «Военная служба по контракту» на Госуслугах.

305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.