В Курске состоялся первый этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу

В Курске состоялся первый этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу.

На первом этапе чемпионата и первенства Черноземья по картингу, который состоялся на Курском картодроме, соревновались более 50 спортсменов из разных городов России, включая Курск, Орел, Воронеж, Нововоронеж, Липецк, Москву, Старый Оскол, Губкин, Белгород, Тулу, Тамбов и Елец. Среди участников было 16 пилотов из Соловьиного края.

Курские спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. Алексей Смородинов занял первое место в классе «KZ2», а Петр Турищев — в классе «KZ1». Вторые места достались Виктору Волокитину в классе «Супер МИНИ GR3» и Марьяне Евдокимовой в классе «Кадет 4Т». Третьи места заняли Михаил Денисов в классе «Супер МИНИ», Даниил Варламов в классе «Кадет», Николай Апостолов в классе «Ракет-120», Егор Раков в классе «OK-J» и Даниил Гречановский в классе «KZ2».

В командном зачете первое место досталось курской школе картинга.