KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают к участию в «Диктанте Победы»

Курян приглашают к участию в «Диктанте Победы»

По инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» при участии Российского исторического общества и других общественных организаций 27 апреля в Курске, как и в других регионах России, состоится «Диктант Победы».

Акция представляет собой 25 вопросов в формате тестирования на тему победы Советской армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыва блокады Ленинграда, а также решений Нюрнбергского процесса.

Принять участие в «Диктанте Победы» может каждый желающий. Для этого в день проведения акции на региональной площадке нужно заполнить и сдать на проверку бланк для написания Диктанта. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте https://диктантпобеды.рф/

Для проведения акции в этом году в Курской области будут работать 273 площадки. Тестирование пройдут более 10 тысяч курян, среди них студенты курских вузов, школьники, представители силовых ведомств, научной общественности, представители патриотических организаций «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия Единой России».

327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.