KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 10 тысяч человек приняли участие в субботнике

В Курске 10 тысяч человек приняли участие в субботнике

Куряне приняли участие во Всероссийском субботнике. На уборку общественных территорий вышли более 25 тысяч человек, более 10 тысяч из них трудились в областном центре.

Участники субботника убирали скопившийся за зиму мусор на улицах, в парках и скверах. В городе стали чище проспекты Кулакова и Дериглазова, улицы Халтурина, Коммунистическая, Комарова, Сумская, Гагарина, Интернациональная, Союзная и другие. Всего собрано 4,5 тысяч кубометров мусора.

В урочище Солянка активисты расчищали лес от сухой древесины, заготавливали дрова для нужд военнослужащих в зоне СВО. На этом участке, как и на некоторых других, трудились и курские волонтеры. Они не только вместе со всеми наводили порядок, но и помогали желающим принять участие в народном голосовании за объекты благоустройства, которое продлится на сайте https://46.gorodsreda.ru до 31 мая.

— Онлайн-голосование, как и субботник, – отличная возможность поучаствовать в благоустройстве родного города. Мы видим, как благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда» в регионе преображаются общественные пространства. Об этом волонтеры напомнили курянам в ходе акции, рассказали, как можно проголосовать за понравившийся проект, – отметила руководитель Ресурсного центра добровольчества Екатерина Голованова.

259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.