KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спрос на отдых в Беларуси вырос у курян более чем в два раза

Спрос на отдых в Беларуси вырос у курян более чем в два раза

При этом самый заметный всплеск интереса был зафиксирован среди жителей Владимирской области (в три раза), Ивановской и Тульской областей (в 2,5 раза), Курской, Белгородской, Липецкой (в 2,3 раза). В целом число туристов, побывавших в Беларуси в 2022 году, выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом.

В любое время года привлекательными городами для отдыха являются Минск, Витебск, Брест, где можно увидеть старинные церкви и костёлы, архитектуру сталинского ампира, парки с вековыми деревьями. Популярны Несвижский и Мирский замки, этнографический комплекс «Дудутки». Многие отправляются в белорусские санатории: «Приозерный» (озеро Нарочь, Минская область), «Ружанский» (Брестская область), «Альфа Радон» и «Озерный» (Гродненская область). Зимой россияне предпочитают активный отдых на горнолыжных курортах — Силичи, Раубичи, Логойск, Мозырь, Якутские горы.

Для поездок в Беларусь курянам не нужна виза, там действует российский паспорт, водительские права, банковские карты. В помощь туристам работает сервис МТС Travel, с которым можно легко забронировать жилье в Минске и других популярных городах.

Наибольший всплеск популярности путешествий в Беларусь фиксируется в традиционные периоды длинных выходных: на новогодней неделе, в дни февральских и мартовских праздников, а также в мае.

218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.