KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Конышевец угнал машину у отца для поездки к другу в Курск

Конышевец угнал машину у отца для поездки к другу в Курск

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля у жителя Конышевского района. На преступление пошел сын автовладельца, которой в состоянии алкогольного опьянения экспроприировал отцовскую машину для поездки в Курск к приятелю.

На днях житель Конышевского района заглянул в гараж, но не нашел на положенном месте своего автомобиля марки ВАЗ. Селянину пришлось обратиться в местный отдел полиции. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что легковушку из закрытого гаража мог похитить сын автолюбителя, с которым он не поддерживал отношения. Версия полицейских оказалась верной.

Сотрудники ГИБДД остановили угнанный автомобиль недалеко от Курска. За рулем сидел сын автовладельца. Мужчину ранее лишили водительских прав, что не помешало ему сесть за руль. В довесок к этому конышевец управлял отцовской легковушкой в состоянии алкогольного опьянения.

Стражам правопорядка незадачливый угонщик рассказал, что позаимствовал машину у родителя, чтобы встретиться с другом. В пути мужчина не терял времени даром и забрал себе деньги из бардачка автомобиля. «В настоящее время по факту угона и кражи возбуждены уголовные дела. Наказание подозреваемому будет назначено по совокупности преступлений», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Стоит напомнить, что аналогичная история в январе произошла в Курске. Проживающий на проспекте Клыкова 18-летний парень, перебрав с алкоголем, похитил у родной матери сумку с деньгами и ключами от автомобиля. Поездка на родительской иномарке продолжалась недолго. Во дворе своего дома юноша задел 10 автомобилей и врезался в столб. После этого угонщика задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.