KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области продолжается отбор на военную службу по контракту

В Курской области продолжается отбор на военную службу по контракту

В Курской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам отбора на военную службу по контракту. Его провел губернатор Роман Старовойт. Участники совещания обсудили уже проведенную работу и определили дальнейшие планы.

— Сейчас вся военная промышленность страны мобилизована на производство военной техники, боекомплектов и снаряжения, но без людей все это не может быть использовано. Мы должны сделать максимум для достижения скорейшей победы, — отметил Роман Старовойт.

В муниципальных образованиях нашего региона организовали агитационную работу, проводятся Дни добровольца и встречи на предприятиях.

Контракт могут заключить граждане в возрасте от 18 до 60 лет, успешно прошедшие медицинскую комиссию. Для этого нужно прибыть в военный комиссариат по месту регистрации или подать заявление через Госуслуги. Всем контрактникам, кроме денежного довольствия в размере от 204 тысяч рублей, предоставляются социальные выплаты и льготы. При заключении контракта сроком от одного года осуществляется единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Кроме того, 100 тысяч рублей единовременно выплачивают курянам-добровольцам, которые заключили контракт на военную службу и находятся в зоне спецоперации

Подробную информацию можно узнать в районных комиссариатах или областном пункте отбора на военную службу по контракту.

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.