KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин из любви к щенку случайно спалил баню

Курянин из любви к щенку случайно спалил баню

Житель Октябрьского района 13 января устроил пожар в собственной бане. Как выяснили сотрудники надзорных органов, селянин нагревал парилку не для водных процедур, а чтобы согреть жившего в ней щенка.

Пожар произошел в деревне Черницыно Октябрьского района вечером 13 января. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в населенном пункте загорелась баня на территории одного из частных домовладений. На место происшествия были направлены 18 сотрудников экстренных служб, в том числе пожарные из районной части, добровольная пожарная дружина Черницынского сельского совета, полицейские, медики, газовики и электрики.

Инцидент обошелся без пострадавших. При этом сама баня площадью 25 квадратных метров получила значительные повреждения. Так как парилка была выстроена из кирпича, от нее остались одни стены. Изнутри строение выгорело.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам выяснили, что в этой истории замешена любовь хозяина бани к щенку, который жил в парилке. Вечером мужчина «раскочегарил» баню, чтобы согреть четвероногого питомца. В какой-то момент селянин отлучился, и в его отсутствие произошел пожар.

Специалисты предполагают, что к возгоранию привело нарушение правил эксплуатации печного отопления. По словам работников надзорных органов, щенок в результате пожара не пострадал.
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.